Posted 24 января 2018,, 07:29

Published 24 января 2018,, 07:29

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Лайфхак от приморца: что делать, чтобы сожительство не признали браком

24 января 2018, 07:29
Молодой активист опубликовал свод правил для мужчин

Молодой предприниматель и активист из Приморья Илья Куськало опубликовал лайфхак для мужчин. Энтузиаст придумал несколько правил для тех, кто не хочет, чтобы их 5-летнее сожительство с дамой признали официальным браком, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне, как уже писало агентство ранее, один из российских сенаторов внёс в Госдуму законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения». Таким образом, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары.

Новая инициатива вызвала неоднозначную реакцию и стала причиной бурного обсуждения. Среди отреагировавших на идею сенатора оказался и активист из Приморского края. Он обозначил несколько простых и забавных правил, чтобы обойти стороной возможные нововведения. РИА «Восток-Медиа» публикует лайфхак от Ильи Куськало:

1. Отсчитай ровно 5 лет с момента начала ваших отношений. Если сомневаешься, загляни в её Инстаграм - там точно был ванильный пост в одну из годовщин.

2. За месяц до конца 5-летнего срока тебе нужно начать готовиться: открывай «Фарпост» и ищи квартиру в аренду, в районе подальше от текущего места жительства. Не то, чтобы офигенную, но приличную, со всей бытовой техникой и мебелью. Если сейчас вы живёте в 18 м2 гостинке с метровыми тараканами, это будет дополнительным аргументом.

3. Снимай квартиру, забирай ключи от неё и недели за 2-3 до окончания пятилетнего срока сообщай своей любимой, что вы переезжаете. Свои вещи собери заранее, отставь в сторонку.

4. В день Х вызывай грузчиков, перевози вещи своей подруги (только их) в новую квартиру и помогай занести коробки. Оглядись, убедись в том, что не перевёз ничего лишнего. Убедился? Всё, это самый лучший момент, чтобы объявить ей, что теперь она живёт в этой шикарной квартире ОДНА.

5. Уезжай, желательно делать объявление уже обутым и с прогретой машиной в зимнее время года.

6. Не забудь нотариально заскринить ванильные посты с годовщин в её Инстаграме - будет подтверждением того, что 5 лет ещё не прошло (для суда, на всякий случай). Если считаешь себя истинным джентльменом, можешь оставить посуду и бытовую технику подруге - в холостой жизни они тебе не нужны.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как приморские эксперты отреагировали на инициативу сенатора. Многие считают, что подобный законопроект имеет право на существование.

"