Posted 24 января 2018,, 04:08

Published 24 января 2018,, 04:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Лучшие люди и предприятия Приморья получат награды к 80-летию края

24 января 2018, 04:08
На знаках отличия соседствуют советская и современная символика Владивостока - фото
Сюжет
Юбилей

Краевая Общественная палата единогласно утвердила проект логотипа для памятного знака и медали, посвящённых 80-летию Приморского края. Знаками отличия власти планируют наградить лучшие региональные предприятия, а также выдающихся людей, внёсших значительный вклад в развитие Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По словам заместителя главы региона Алексея Сухова, разработка юбилейных знаков отличия – личная инициатива врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко.

«Мы разработали два вида наград: нагрудный знак отличия для жителей края и медаль для предприятий. К нагрудному знаку будет выдаваться удостоверение и благодарность за вклад в развитие Приморья», – сообщил вице-губернатор.

Все предполагаемые макеты логотипа в честь 80-летия края выполнены в едином стиле. В его центре изображена главная фигура памятника Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, которая олицетворяет историю края. Позади – Русский мост как символ будущего. Морскую составляющую региона передаёт изображение моря и входящего в бухту корабля. Сам логотип планируется использовать при оформлении праздничных мероприятий, в наружной рекламе, а также на упаковках продуктов питания, произведённых в Приморье.

Нагрудный знак и медаль изготовят из латуни. Размеры значка по предварительным меркам составят 35 миллиметров в диаметре, а медаль – 55 миллиметров. К слову, кандидатов на получение поощрительных наград определят сами муниципалитеты вместе с общественными организациями.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Приморский край в октябре 2018 года отметит юбилей. Задолго до этого события глава региона Андрей Тарасенко поручил включиться в подготовку абсолютно всем муниципальным образованиям. В городах и районах планируются праздники, фестивали, концерты, выставки и другие мероприятия.

"