Posted 24 января 2018,, 06:52

Published 24 января 2018,, 06:52

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

«Мерседес» не выдержал испытания сильнейшими морозами в Приморье

24 января 2018, 06:52
На помощь четырём замерзающим автомобилистам оперативно прибыл отряд МЧС

Сотрудники МЧС оказали помощь гражданам, попавшим в сложную ситуацию на дороге. Четверо мужчин застряли на трассе Владивосток - Хабаровск. Как выяснилось позднее, в автомобиле путешественников произошла серьёзная поломка, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на главное управление МЧС по Приморскому краю.

Утром 24 января в пожарно-спасательную службу Спасского района поступило сообщение о том, что на 481-ом километре федеральной автомобильной дороги А-370 в районе поворота на село Духовское необходимо оказать помощь четырём гражданам. Несмотря на густой туман, плохую видимость и сильный мороз, группа спасателей Спасского поискового отряда оперативно прибыла к указанному месту.

По словам сотрудников ведомства, в микрогрузовике «Мерседес Варио», в котором находились четверо автомобилистов, произошла поломка двигателя. Подоспевшие на помощь спасатели оказали им необходимую помощь: обогрели в служебном автомобиле, напоили мужчин горячим чаем, осмотрели их машину с целью починки. В силу конструктивных особенностей автомобиля буксировка при данной неисправности невозможна. Спасатели вызвали эвакуатор и сопроводили мужчин в пункт ремонта Спасского городского округа. В ответ услышали благодарность.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в связи с вторжением на территорию Приморья холодных воздушных арктических масс главное управление МЧС призвало автовладельцев отказаться от дальних поездок. Спасатели прогнозируют, что в данный период может увеличиться количество поломок авто, а также аварий и несчастных случаев. Тем не менее, все поисково-спасательные службы функционирует в режиме повышенной готовности, и оказывают помощь гражданам при любой необходимости.

"