Posted 24 января 2018,, 13:13

Published 24 января 2018,, 13:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Мужчина убил и сварил 28-летнюю экс-супругу в Мексике

24 января 2018, 13:13
Сотрудники полиции города Таско Мексики нашли пропавшую больше двух недель назад Магдалену Агилар Ромеро.

Как написали Dni.ru, части тела женщины обнаружили в холодильнике, в доме бывшего мужа.

Сообщается, что мать двоих детей разыскивали почти неделю. Ромеро пошла за своими детьми, гостившими у своего отца, Сезара Лопеса Арчинеги. С того момента ее никто не видел.

Когда полицейские пришли в дом бывшего супруга женщины, то обнаружили на кухонной плите несколько кастрюль с ее сваренными частями тела. Не поместившееся в кастрюли мужчина упаковал в пакеты и хранил в холодильнике.

Следствие пришло к выводу, что женщину убили, ее тело расчленили и сварили. В полиции главным подозреваемым в этом преступлении считают бывшего супруга умершей. В настоящее время его разыскивают.

Мотив преступления пока не выявлен. В приоритете следствия так называемый фемицид, когда причиной убийства выступает половая принадлежность жертвы.

Отметим, в Мексике убийства женщин очень распространены. Но за последние десять лет число таких преступлений снизилось. Однако в последнее время, по сведениям местных и международных организаций, снова наметилась тенденция к увеличению количества такого рода преступлений.

"