Posted 24 января 2018,, 06:37

Published 24 января 2018,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Спецназовцы задержали деятеля культуры во Владивостоке

24 января 2018, 06:37
Директора городского ДК подозревают в махинациях с новогодними ёлками

Во Владивостоке задержали руководителя городского дома культуры, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его подозревают в получении крупной взятки.

Приморская столица отметилась очередным громким задержанием. На этот раз стражи порядка арестовали директора дома культуры. В полиции не разглашают названия учреждения в интересах следствия. По неофициальной информации, речь идёт о ДК «Владивосток», расположенного на улице Адмирала Фокина. Как сообщили в пресс-службе приморского управления МВД, в операции по задержанию принимал участие спецназ Росгвардии.

Культурного деятеля подозревают в крупной взятке. По версии следствия, в 2015 году он способствовал заключению контракта на монтаж и демонтаж новогодних ёлок во Владивостоке. За своё содействие он получил 200 тысяч рублей.

В доме и на рабочем месте подозреваемого уже прошли обыски. Полицейские забрали оттуда важные для расследования документы, деньги и компьютеры. Сейчас против директора ДК завели дело по 290 статье уголовного кодекса («Получение взятки в крупном размере»). Его самого поместили под домашний арест. Сейчас полицейские выясняют, есть ли у директора дома культуры ещё какие-нибудь грехи.

Согласно данным системы анализа рынков "СПАРК-Интерфакс", дом культуры «Владивосток» возглавляет Алексей Скуридин. Организация занималась возведением новогоднего городка на центральной площади приморской столицы.

Стоит отметить, что взяточников во Владивостоке хватало всегда. РИА «Восток-Медиа» писало о бывшем полицейском, который за 1,5 миллиона рублей предложил одному бизнесмену закрыть дело. После получения денег коррупционера задержали работники ФСБ.

"