Posted 24 января 2018,, 14:46

Published 24 января 2018,, 14:46

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В США кошка дарила своему хозяину листья с деревьев

24 января 2018, 14:46
У многих кошек есть свои странности. Одни домашние питомцы едят фрукты и овощи, другие пытаются подпевать песням. Кошка Балу, которая живет у американца Бена, в течение нескольких месяцев приносила своему хозяину листья с деревьев.

Бывшая девушка американца Бена подарила ему кошку, которую в свою очередь сама получила в подарок. Молодой человек был не очень рад домашнему питомцу. Бен сказал девушке, что котята милые, но держать у себя кошку в течение 10 лет он не готов. Пара решила вернуть животное. Однако этой же ночью котенок пришел спать к Бену, что умилило американца, и он решил оставить питомца у себя. Об этом пишет телеканал «360».

По словам Бена, кошка стала лучшим подарком, которого он не просил. Вскоре пара рассталась. Девушка предложила отнести Балу в приют, но Бен сказал, что будет ухаживать за животным самостоятельно. В темное время суток кошка охотилась на заднем дворе и по утрам приносила хозяину мышей и мелких птиц.

Бен рассказал, что часто просыпался от того, что Балу мяукает под ухом. Он открывал глаза и видел на своей груди очередную добычу. Молодому человеку казалось, что животное приносит ему завтрак или подарок.

Судя по тому, что мыши и птицы всегда были живыми и без единого повреждения, кошка ловила их очень аккуратно. Бен брал добычу Балу и отпускал всех мышей и птиц на волю. Когда он это делал, кошка как будто расстраивалась из-за неблагодарности хозяина.

Бен отметил, что в эти мгновения Балу выглядела по-настоящему подавленной и печальной, так что ему было жаль питомца.

Вскоре кошка начала приносить по утрам не мышей, а большие древесные листья. Такой подарок молодой человек мог принять. Бен был рад, что кошка поняла его отношение к живности. Он брал листья и играл ими с Балу.

Порой кошка приносила не древесный лист, а веточку. По словам молодого человека, ему было очень приятно, что животное каждую ночь уходит, чтобы принести ему подарок.

После того, как американец со своей кошкой переехал в новый дом, животное перестало приносить хозяину не только живность, но и растительность. Теперь Балу ведет себя, как обычная кошка: трется об хозяина и мурлыкает.

Бен рассказал, что Балу чувствует, когда у него плохое настроение и утешает его. Он очень дорожит кошкой, и домашний питомец отвечает ему взаимностью.

"