Posted 24 января 2018,, 02:41

Published 24 января 2018,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Житель Хабаровского края заплатил штраф за оскорбление в WhatsApp

24 января 2018, 02:41
Мужчине из Вяземского района придётся понести наказание за то, что он оскорбил представителей власти. Местный житель разослал в WhatsApp неприятные для инспекторов ДПС сообщения и схлопотал за это штраф. Злоумышленник не захотел отправляться за решётку и заплатил деньги.

Согласно приговору суда, гражданина остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина остался недоволен их действиями, поэтому он умышленно записал и отправил в открытую группу в приложении WhatsApp сообщения, в которых нелестно отозвался об инспекторах. За это его привлекли к уголовной ответственности. Злоумышленника признали виновным не только в оскорблении представителей власти, но и в угрозах применения насилия по отношению к ним.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, судебный пристав-исполнитель вручил должнику требование о том, что он должен понести наказание. Страж порядка также объяснил, что если мужчина не оплатит долг, то уголовный штраф могут заменить на другой вид санкций — например, реальное лишение свободы. Испугавшись перспективы провести часть жизни за решёткой, должник спешно оплатил штраф в полном размере — 40 тысяч рублей.

"