Posted 24 января 2019,, 13:22

Published 24 января 2019,, 13:22

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Девочка из Омска получила в подарок от Путина коньки

24 января 2019, 13:22
Перед новогодними праздниками президент России Владимир Путин подарил коньки 12-летней девочке из Омска. Ранее школьница Настя Парыгина написала письмо главе государства и попросила у него подарок на Новый год – коньки для фигурного катания.

Девочка рассказала, что увидела по телевизору, что детям раздают подарки от президента. Настя мечтала о коньках, чтобы тренироваться, так как у нее 41-й размер ноги. У родителей не было материальной возможности часто покупать ребенку коньки. Бабушка посоветовала внучке написать письмо президенту. Об этом пишет газета «Известия».

Сейчас девочка учится в седьмом классе, играет на фортепиано, поет в хоре и мечтает стать ветеринаром.

В начале декабря президент РФ побывал на форуме добровольцев России, где осмотрел стенды благотворительных проектов. Путину рассказали, что есть проект «Мечтай со мной», цель которого – исполнять мечты тяжелобольных детей. Глава государства забрал все пять конвертов, которые висели на стенде, и выполнил желания пятерых детей.

Так, девочка по имени Вероника увидела, как снимается кино на киностудии «Мосфильм». Мальчик Артем пролетел над Санкт-Петербургом на вертолете. 17-летняя Регина взяла интервью у Путина, а 15-летний Арслан осмотрел изнутри президентский самолет. Коля мечтал пожать руку главе государства – его мечта была осуществлена 27 декабря, когда мальчик посетил палаты Московского Кремля.

"