Posted 24 января 2019,, 08:54

Published 24 января 2019,, 08:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: пожар в школе, дрифтер и неудачное ограбление

24 января 2019, 08:54
Самые интересные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Пожар в школе

Пожар в школе №33 во Владивостоке начался во время пересменки. Эвакуация прошла спокойно, детей отпустили по домам. Есть вероятность, что в пятницу, 25 января, занятий в учреждении не будет. Один из преподавателей образовательного учреждения, в котором сегодня, 24 января, случился пожар, рассказал подробности инцидента. По словам источника агентства, все началось около 13:00, как раз в то время, когда в школе проходила так называемая пересменка – учащиеся первой смены уходили, а те, кто занимается во вторую смену, только собирались.

40 лет без ремонта

Инфекционные отделения Владивостокской клинической больницы №2 капитально не ремонтировали с момента их открытия, то есть 1975 года. Ни в городском, ни в краевом бюджетах на это просто не было денег. Приморцы в социальных сетях опубликовали фотографии с грибком и ловушками для тараканов, разбросанных в одной из больниц Владивостока. Они пояснили, что ситуация произошла в детском инфекционном отделении.

Неудавшийся дрифт

В Приморье сохраняются неординарные для зимы погодные условия. Некоторые жители региона пытаются проверить толщину льда не только в местах зимней рыбалки, но и на озере во Владивостоке. В социальной сети Instagram в паблике dpscontrol_125rus очевидцы рассказали о том, что на озере Патрокл очередной автолюбитель решил утопить своё транспортное средство. Они сообщают, что автомобиль Toyota Allion они заметили в «заложниках» ледяного покрова в четверг, 24 января. И до сих пор автомобиль наполовину опущен под воду. Возможно, хозяин транспортного средства пока не знает, как именно теперь спасать автомобиль.

Неудавшийся грабёж

Попытка артёмовца ограбить магазин во Владивостоке и разжиться тремя элитными телефонами оказалась пресечена врачом скорой помощи и продавцом. Совместными усилиями они победили вора и скрутили его. В полицейский участок, расположенный в Первореченском районе города Владивостока, поступило сообщение от врача скорой помощи о разбойном нападении. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили потерпевшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Полицейским удалось установить, что неизвестный ворвался в магазин ранним утром и угрожая предметом похожим на пистолет, похитил три смартфона премиум-класса.

"