Posted 23 января 2019,, 23:35

Published 23 января 2019,, 23:35

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Приморских школьников научили жить и любить «по понятиям»

23 января 2019, 23:35
Приморская школа оказалась в центре скандала. Теперь с теми, кто якобы провёл урок о половом воспитании, разбираются следователи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация о том, что в школе, которая находится в селе Первомайское в Михайловском районе Приморского края, разгорелся скандал, первоначально появилась на известном интернет-форуме Pikabu.

Пользователь под ником skorpion7726 рассказал о том, как мальчиков из 5, 6 и 7 классов собрали для проведения лекции на тему полового воспитания некие «приглашённые бандиты» или «смотрящие за селом». Разговор, уверяет пользователь, шёл в грубой форме и с употреблением матов. По словам рассказчика, гости учебного заведения объяснили школьникам, как «жить по понятиям», что «делать в жизни и не делать», а также к чему может привести однополая любовь в случае попадания за решётку.

Рассказанное в данном посте мгновенно распространили в социальных сетях и сети. Информацию о проведении урока, растиражированную в СМИ, проверяют сотрудник Следственного комитета. Как корреспонденту агентству рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, по факту проведения урока перед школьниками в грубой форме идёт доследственная проверка. Следователи выясняют, действительно ли 4 мужчины в грубой форме провели урок перед мальчиками 5-7 классов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о другом скандале в приморской школе, который произошёл в мае 2018 года. В одной из школ посёлка Угловое учитель подверг ребёнка издевательствам. В частности, женщина заставила мальчика почистить зубы перед всем классом, во всеуслышание заявив, что у него воняет изо рта.

"