Posted 24 января 2019,, 14:24

Published 24 января 2019,, 14:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Володин: Google должны исправить ошибку в отображении принадлежности Крыма

24 января 2019, 14:24
Крым воссоединился с Россией почти пять лет назад, а на картах американской компании Google эта территория все еще отражена как территория Украины. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отдал распоряжение комитету по безопасности пригласить представителя корпорации на Охотный Ряд для обсуждения нарушений Конституции.

Как пишет газета «dni.ru», председатель нижней палаты парламента отметил, что компания Google отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, хотя в настоящее время это территория России. Данный факт является прямым нарушением Конституции Российской Федерации, а также нарушением законодательства. Володин не исключил, что если сейчас Google допускает такого рода неточности, то в будущем есть вероятность вмешательства в дела других государств. Кроме того, подчеркивает спикер, возникает необходимость защищать суверенитет страны.

В заключение спикер Думы добавил, что стоит задуматься о том, чтобы защитить суверенитет страны от аналогичных вмешательств во внутренние дела России через мировую паутину интернета.

"