Posted 24 января 2020,, 01:56

Published 24 января 2020,, 01:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Владивостокцев пригласили провести на стадионе «Спортивную студенческую ночь»

24 января 2020, 01:56
«Спортивная студенческая ночь» пройдёт во Владивостоке на стадионе «Авангард сегодня, 24 января, в преддверии Дня студента. Посетить праздник свободно смогут все желающие, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию города.

Праздничное мероприятие с конкурсами, викториной и эстафетами начнётся в 17:30, вход будет свободным – и не только для студентов. На стадионе залит каток, так что участники праздника смогут покататься на коньках. На катке будут работать интерактивные площадки и фотозоны, на сцене выступят творческие коллективы. В финале по традиции ожидается фаер-шоу и салют.

Сегодняшний городской праздник станет уже вторым за зиму на стадионе, ожидающем масштабной реконструкции. Первый ледовый бал прошёл 20 декабря – попасть на него также можно было бесплатно, но по пригласительным, которые распространяла мэрия.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что речь о реконструкции стадиона «Авангард» идёт уже более двух лет – в 2018 году город заявлял, что работы начнутся в 2019-м, но проектирование затянулось, и теперь по официальным данным, реконструкция должна начаться в нынешнем году. На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей. Из «Авангарда» планируется сделать спортивный комплекс международного класса, который мог бы принимать крупные соревнования высокого ранга. В октябре стадион уже закрыли для спортсменов – подготовка к ремонту началась, что не мешает проводить на этой территории массовые городские праздники.

"