Posted 24 января 2021,, 08:08

Published 24 января 2021,, 08:08

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: розыск после митинга, хоккей морпехов и гонки на собаках

24 января 2021, 08:08
Самые интересные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Два уголовных дела для митинговавших

Во Владивостоке возбудили два уголовных дела против участников вчерашнего митинга в центре. В обоих случаях речь идёт о нападении на сотрудников полиции. Одного из нападавших, 28-летнего мужчину, правоохранители задержали, второму удалось скрыться в толпе, но его разыскивают. Делами занимается Следственный комитет РФ по Приморскому краю. Жертвы нападения невредимы, однако факты нанесения им ударов в область головы и тела зафиксированы на видео.

Новая хоккейная площадка ТОФ

Сегодня на базе дивизии морской пехоты ТОФ открылась новая хоккейная коробка. В её открытии приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко и начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш. По случаю открытия был тут же устроен товарищеский матч между командами «Ракета» берегового ракетно-артиллерийского соединения из Смоляниново и «Лидер» соединения морской пехоты ТОФ. Игра окончилась в пользу гостей со счётом 4:3.

Гонки на собачьих упряжках

Сегодня в Спасском районе на водохранилище села Кронштадтка прошёл чемпионат Приморского края по ездовому спорту на собачьих упряжках.

В подготовке трасс соревнований протяжённостью 5 и 8 километров приняли участие сотрудники МЧС. Трассы проложили на удалении 20 метров от берега, и перед заездами специалисты измерили толщину льда, чтобы исключить несчастные случаи.

"