Posted 24 января 2021,, 02:27

Published 24 января 2021,, 02:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Тематическое фото

Нанёс удары и скрылся в толпе: во Владивостоке ищут агрессивного участника митинга

24 января 2021, 02:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Следственный комитет по Приморскому краю распространил информацию о двух эпизодах применения насилия в отношении представителей власти со стороны митинговавших 23 января в центре Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что накануне во время пресечения несанкционированной демонстрации на Светланской был задержан молодой мужчина 28 лет, который схватил сзади рукой за шею и попытался повалить на землю сотрудника управления Росгвардии и нанёс ему не менее двух ударов руками в область головы и тела.

Был установлен и второй случай агрессии — возле дома по улице 48 на той же Светланской неизвестный мужчина в маске нанес не менее трёх ударов руками в область головы и тела рядовому сотруднику патрульно-постовой службы и не менее двух ударов старшему инспектору отделения организации службы городского полка ППСП УМВД. Однако во втором случае нападавшему удалось вырваться из рук стражей правопорядка и скрыться в толпе. Сейчас его разыскивают.

По обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

"