Posted 24 января 2022,, 00:07

Published 24 января 2022,, 00:07

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Депутат из муниципалитета в Приморье взялась за оружие?

24 января 2022, 00:07
Скандально известная в Приморье депутат муниципального комитета Славянки Ольга Уваева вновь шокировала своих земляков нестандартной выходкой. В своём аккаунте в соцсети она разместила фото с оружием в руках.

Накануне 39-летняя депутат опубликовала в своём Instagram фото с пистолетом. Жители Славянки сразу задались вопросом — а в отношении кого она его собирается применить. Их недоумение понятно — буквально днём ранее женщина вела весьма агрессивную переписку в комментариях к посту жительницы Славянки в соцсетях. Народная избранница обрушилась с обвинениями на работницу скорой помощи, обозвав ту «крысой» и используя другие нелицеприятные формулировки.

В документах на регистрацию в качестве кандидата в депутаты мункома прошлой осенью Уваева указала в графе «место работы», что она домохозяйка. Несмотря на формальное самовыдвижение, её «поход» в представительный орган власти наряду с ещё несколькими кандидатами местные жители связывают с ЗАО «Востокбункер». «Восток-Медиа» неоднократно писало о зловонии, которое регулярно распространяется на посёлок городского типа со стороны предприятия.

Напомним, Уваева запомнилась жителям Приморья не столько своей «общественно полезной» деятельностью, сколько странными поступками, которые она опубличивает в своих соцсетях.

К примеру, депутат-домохозяйка садила свою собаку на фото главы региона в газете и демонстративно это же фото на печатной полосе жгла. За эти поступки казённый менеджмент Приморского края наградил её благодарственным письмом — с формулировкой «за честность, неподкупность и значительный личный вклад в развитие местного самоуправления».

"