Posted 24 февраля 2009,, 07:41

Published 24 февраля 2009,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

К выборам депутатов Городской думы в Хабаровске готовы

24 февраля 2009, 07:41
Прошло очередное заседание городского штаба по содействию избирательным комиссиям

ХАБАРОВСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На очередном заседании городского штаба по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Хабаровской городской думы обсуждались вопросы благоустройства и организации работы общественного транспорта, охраны общественного порядка. Работники предприятий благоустройства провели работы по уборке подходов к избирательным участкам, а там, где было необходимо, восстановлено наружное освещение.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, планируется, что в день выборов, 1 марта, на линию выйдут 160 муниципальных и 150 коммерческих автобусов, 73 трамвая и троллейбуса, 120 маршрутных такси. Более двух тысяч сотрудников транспорта будут нести трудовую вахту в день выборов, из них около половины составляют работники муниципальных транспортных предприятий.
Заместитель начальника городского управления транспорта Сергей Маркаров рассказал, что для обеспечения возможности голосования на час сдвинуто время начала каждой смены, а также все работники проинформированы о досрочном голосовании. Для нескольких участков планируется организовать дополнительные маршруты автобусов. Это касается двух участков в Железнодорожном округе и одного в Южном в районе Красной речки, где расстояние от жилых домов до места голосования достигает полутора километров.
Вице-мэр города Валерий Казаченко особо подчеркнул важность обеспечения проезда для избирателей, чтобы все горожане смогли осуществить свое право участия в выборах.
Накануне выборов будет усилен режим охраны избирательных участков - здесь будут организованы круглосуточные посты милиции. Сотрудники УВД в эти дни сопровождают и перевозку документации, которая доставляется из территориальных в участковые избирательные комиссии. 1 марта к обеспечению правопорядка в городе будет дополнительно привлечено около 370 сотрудников УВД.

"