Семейное законодательство

Семейное законодательство

24 февраля 2009, 17:37
Общество
Вопрос:Я с мужем развелась, по решению суда он должен мне платить алименты 1/6 на нашего ребёнка(тоже на другого ребёнка в другом браке),и мне находящейся в дикрете до исполнения 3 лет сыну, но уже 7 мес он не платит и приставы ничего не делают, когда я им звоню(проживаю на время дикретного с мамой в другом городе),пристав мне говорит,,мы работаем,,и никаких результатов,что мне делать и к кому обратиться, т.к. задолженность уже 60 тыс, а ребёнка кормить надо??

Ответ:
В вашем случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о бездействии судебных приставов-исполнителей на основании статьи 441 Гражданского Процессуального Кодекса РФ. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter