Posted 24 февраля 2009,, 08:30

Published 24 февраля 2009,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Петропавловске-Камчатском девять воспитанников детского сада попали в инфекционную больницу

24 февраля 2009, 08:30
В настоящий момент медики ждут результатов анализов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщила РИА «Восток-Медиа» заместитель градоначальника Петропавловска-Камчатского Ирина Унтилова , еще двое воспитанников детского сада № 51 краевого центра попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Таким образом, число детей, поступивших в инфекционную больницу достигло девяти. По словам Унтиловой, обследование в детском саду пока никаких результатов не дало. В настоящий момент медики ждут результатов анализов. Только после этого станет ясно, является ли причиной заболевания у детей инфекция.
«Сейчас проверяются продукты, которые были поставлены в детский сад и могли повлиять на здоровье детей. В саду проводиться генеральная уборка. Первые анализы, которые взяли специалисты Роспотребнадзора, никаких паталогий не выявили. Тем не менее, мы принимаем все профилактические меры, чтобы обезопасить детей и выявить источник заболевания. Ситуация находится под контролем», - сказала Ирина Унтилова.
С подозрением на кишечную инфекцию воспитанники детского сада начали поступать в больницу начиная с 18-го февраля. Сейчас в стационаре детской инфекционной больницы – девять малышей. Всего в детском саду – 170 воспитанников.

"