Posted 24 февраля 2009,, 05:52

Published 24 февраля 2009,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владимир Жириновский: Неизбежно ограничение свободы России ради обеспечения безопасности населения страны

24 февраля 2009, 05:52
Лидер ЛДПР предполагает, что Россию ждут сложные времена, связанные с наступлением всемирного экономического кризиса.

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Неизбежно ограничение свободы России ради обеспечения безопасности населения страны. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский корреспонденту РИА "Восток-Медиа" перед началом научно-практической конференции посвященной пятнадцатилетию Конституции РФ, которая проходила в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.
Владимир Жириновский подчеркнул, что ЛДПР поддержала поправки к конституции исключительно от того, что Россию ждут сложные времена, связанные с наступлением всемирного экономического кризиса.
«Впереди все страны ждут такие же события, какие произошли в Таиланде и Греции. Даже Америка уже готовится принять в тюрьмы 2 миллиона бунтующих граждан. Это значит, что в этой стране будет введен лагерный режим, как у нас при Сталине. Чтобы не допустить подобного в России, мы вынуждены сейчас ужесточать порядки и жертвовать некими свободами», - сказал политик.
По мнению Владимира Жириновского, журналисты должны, прежде всего, понимать и доносить обществу, что забота о безопасности населения выглядит везде по-разному.
«Например, в Краснодарском крае начали выяснять, в каких школах учится большее количество нерусского населения. Делается это исключительно для того, чтобы знать, где могут быть моменты напряжения, и где могут впоследствии возникать конфликты, чтобы предотвратить их. Журналисты же стараются привлечь к этому чрезмерное внимание, утверждая, что это нарушение конституционных свобод. Нужно понимать, какие сложные времена ждут планету, и мы пойдем на любые изменения Конституции ради сохранения безопасности населения России», - добавил Владимир Жириновский.

"