Posted 24 февраля 2009,, 00:58

Published 24 февраля 2009,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Владивосток отпраздновал День защитника Отечества

24 февраля 2009, 00:58
В торжественной церемонии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, губернатор Приморского края, депутаты Законодательного собрания края и Думы города Владивостока, а также командующий Тихоокеанским флотом

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток отметил День защитника Отечества. Празднование началось с возложения венков к Вечному огню Мемориала Боевой славы Краснознаменного Тихоокеанского флота.
В торжественной церемонии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, губернатор Приморского края, депутаты Законодательного собрания края и Думы города Владивостока, а также командующий Тихоокеанским флотом. Отдать дань памяти тем, кто пал на полях сражений, защищая Родину, пришли также ветераны Вооруженных сил России, действующие военнослужащие и представители молодежных общественных организаций.
Почтить имена тысяч приморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы к вечному огню и стене памяти, пришли и сотни жителей города.
Как отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, «защита Отечества - это долг и обязанность каждого гражданина России. Мы глубоко признательны воинам всех поколений за мужество и героизм во имя Родины в годы тяжелых испытаний и за ратный труд в мирное время. По сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают не только профессиональные военные, но и все российские мужчины. Это праздник тех, кто все силы, знания, энергию, волю и талант отдает процветанию нашей великой страны». Мэр пожелал всем здоровья, успехов и жизненных сил, любви и добра, мира и уверенности в завтрашнем дне.
Продолжился праздник народными гуляниями, солдатской кашей, военно-спортивными конкурсами и выступлениями творческих коллективов на центральной площади краевой столицы, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.




"