Posted 24 февраля 2010,, 02:37

Published 24 февраля 2010,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Газета "Конкурент" №6 от 23 февраля

24 февраля 2010, 02:37
Газета "Конкурент" №6 от 23 февраля

Читайте в деловом еженедельнике "Конкурент" от 23 февраля:

ТЕМА НОМЕРА — «Замужем за русским»

Так сложилось в новой истории России, что мужчин здесь воспитывают женщины. Они заботятся о мальчиках в детском саду, формируют личности юношей в школе, открывают парням новые горизонты в вузах. И женщины же часто бывают недовольны теми, кто получился, толпами выходя замуж за корейцев и армян, итальянцев и американцев. Однако иностранки, оценившие русских мужчин, тоже встречаются. Некоторые даже остались жить во Владивостоке, чтобы всегда быть рядом со своим любимим — русским. «Ты — женщина, он — мужчина, и нет никакой разницы, какой вы оба национальности», - говорят русские иностранки. В преддверии мужского праздника – Дня защитников Отечества, - трое из иностранок рассказали о своих русских мужьях в Главной ТЕМЕ НОМЕРА делового еженедельника «Конкурент».

Персона номера Владимир Квинт, председатель совета директоров датской компании RMGM (Россия, СНГ и Восточная Европа), проектирующей два пятизвездочных отеля во Владивостоке, игорную зону, а также реконструирующей исторический центр и морской фасад города).

Зачастую ученых, и особенно экономистов, принято называть «этакими сухарями», скучными и полностью погруженными в свою науку людьми. Сказать нечто подобное о докторе Квинте язык не поворачивается. Он далек от чеховского футлярного образа, по-своему эксцентричен, харизматичен, а в беседе часто безапелляционен. Особенно Квинт не приемлет критики, которая касается его проектов.

О том, как Квинт предсказал распад СССР, и почему называет Владивосток «городом с разбитым лицом», читайте в рубрике ПЕРСОНА еженедельника «Конкурент»

Красивое дело

Недостатка салонов красоты в Приморье явно не ощущается. Это одна из самых конкурентных и динамичных рыночных сфер, сравнить которую можно разве что с ресторанным делом. Идея открыть «свой салон» бередит умы многих читателей еженедельника «Конкурент». Однако они вряд ли представляют, какую дистанцию с препятствиями им придется преодолеть на пути к успешному бизнесу.

О том, какие ошибки руководителей чаще всего «убивают» вновь созданные салоны красоты, читайте в рубрике «БИЗНЕС-ОПЫТ» делового еженедельника «Конкурент».

Опять монетизация

Губернатор Дарькин вынес на обсуждение депутатов Законодательного Собрания Приморского края законопроект «О защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере Приморского края». Его смысл сводится к тому, чтобы отменить прямые многомиллиардные субсидии из краевого бюджета теплоснабжающим организациям на выравнивание тарифа. Принять закон предлагается до 1 апреля, после чего плата за тепло для населения вырастет в несколько раз. Высвобожденные деньги краевая администрация хочет раздать в качестве тех же субсидий, но уже не предприятиям, а конкретным гражданам. Вот только механизм получения субсидий не прописан.

С чего вдруг возникла идея очередной монетизации, и что измениться «от перестановки слагаемых», читайте в свежем номере делового еженедельника «Конкурент».

"