Posted 24 февраля 2010,, 03:37

Published 24 февраля 2010,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Приморские тепловые сети" до конца года цены на свои услуги повышать не будут

24 февраля 2010, 03:37
Для абонентов компании на сегодняшний день действует один из самых низких в крае тарифов на тепловую энергию

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей Владивостока, Артема и Партизанска, являющихся абонентами филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК), в 2010 году повышаться не будет.

Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» напоминает своим абонентам, что стоимость услуг теплоснабжения определяется постановлениями Департамента по тарифам Приморского края, ежегодно утверждающего цены на тепловую энергию для потребителей края, и администрацией города, устанавливающей нормативы потребления тепловой энергии. "Приморские тепловые сети", являясь энергоснабжающей организацией, самостоятельно не устанавливают цену на тепловую энергию, а лишь рассчитывают плату за услуги отопления и горячего водоснабжения, используя тарифы и нормативы, установленные государственными органами власти.

С 1 января 2010 г. постановлением Департамента по тарифам Администрации Приморского края № 43/6 от 18.12.2009 тариф на тепловую энергию для абонентов «Приморских тепловых сетей» установлен на уровне 1007 руб. 10 коп. (без учета НДС) за Гкал. Это означает, что до конца года цены на услуги отопления и горячего водоснабжения для жителей Владивостока, Артема и Партизанска, являющихся абонентами филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», расти не будут, т.к. согласно закону тариф на тепло может изменяться один раз в год.

По сравнению с другими потребителями тепловой энергии Приморского края абоненты "Приморских тепловых сетей" находятся в более выгодных условиях. Для них на сегодняшний день действует один из самых низких в крае тарифов на тепловую энергию. Кроме того, во Владивостоке действует еще и один из самых низких в Приморском крае нормативов на услуги отопления, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

"