Posted 24 февраля 2010,, 04:35

Published 24 февраля 2010,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Арсеньеве ежегодно растет число участников предметных олимпиад

24 февраля 2010, 04:35
В городе гордятся талантливой молодежью

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве стали традиционными встречи главы городского округа Николая Ермишкина со школьниками - победителями предметных олимпиад и творческих конкурсов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации городского округа, в субботу, 20 февраля, в актовом зале лицея № 9 собрались победители олимпиад, учителя, директора школ, родители. Глава Арсеньевского округа Николай Ермишкин тепло поздравил ребят, которые показали отличные результаты в городских и краевых олимпиадах. Николай Григорьевич пожелал ребятам и дальше идти вперед, учиться преодолевать трудности и добиваться успехов. Глава города отметил традиционно высокий уровень образования в нашем городе:
«Ваши знания нужны нашему городу и краю. Надеюсь, что в будущем вы выберете специальности, которые будут востребованы на предприятиях Приморья и Арсеньева, поэтому не забывайте об инженерных, технических специальностях. Вам поднимать Россию! И не переживайте, если вам пока что-то не удалось. Дерзайте, идите вперед, и у вас все получиться!»
Талантливых школьников города и их педагогов поздравили с победами заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ольга Лукъянчук, директор Арсеньевского технологического института Юрий Огнев, начальник городского управления образования Наталья Пуха.
В Арсеньеве ежегодно растет число участников предметных олимпиад: если два года назад таких ребят было 375, то сейчас уже 604 человека решили проверить свои силы и приняли участие в олимпиадах по различным предметам. Соответственно выросло и число призеров - с 86 в 2008 году до 103 в 2009-м. Кроме того, более полутысячи арсеньевских школьников приняли участие в различных заочных олимпиадах, таких как Интернет-олимпиада «Эрудит планеты», Всероссийская заочная олимпиада по физике, Всероссийский конкурс «Инфознайка» и других.
Среди школ города уже несколько лет лидерство по количеству призовых мест сохраняет за собой гимназия № 7: в этом учебном году 29 гимназистов стали призерами в олимпиадах по различным предметам. За ними по числу призеров следует лицей № 9, школы №№ 4, 10, 5. Глава городского округа Николай Ермишкин поздравил победителей и вручил грамоты педагогическим коллективам этих учебных заведений - за создание возможностей для раскрытия способностей учащихся, формирование системы поиска и поддержки талантливых детей, воспитание самостоятельных, творческих и уверенных в себе молодых людей.
Грамоты из рук главы города получили призеры краевого этапа предметных олимпиад. В этом году Арсеньев успешно представили в детском центре «Океан» ученик школы № 10 Олег Голуб - призер по биологии, гимназисты Тарас Борисенко и Виталий Веселко (призеры по математике) и ученица лицея № 9 Екатерина Чащина, которая заняла в крае призовое место по праву.
В тот день грамоты были вручены призерам городского этапа олимпиад и учителям, которые подготовили ребят - победителей и призеров.
Героями праздника стали и дети, которые успешно представляли Арсеньев на международных, всероссийских, краевых и региональных конкурсах и соревнованиях. Поздравления принимали победители, призеры и дипломанты Четвертых Дельфийских игр Екатерина Чех, Екатерина Ерошова, Евгений Ступин, Александр Митрофанов, участники Международного конкурса детского рисунка «Город будущего» в Ниигате Максим Комаров и Владимир Серенко, победители краевых экологических конкурсов Владислав Сидюк, Юлия Красникова, Марина Ягодинец, Галина Романова. Среди награжденных грамотами были и юные спортсмены: призеры первенства края по легкой атлетике Дарья Мартеха, Евгений Смыслов, члены сборных Дальневосточного Федерального округа по легкой атлетике и спортивному ориентированию Алексей Захарченко и Татьяна Скакун, победители и призеры краевых соревнований по автомодельному спорту Алексей Арлов, Радомир Подленный, Алексей Янкин. Эти ребята в течение многих лет успешно занимаются творчеством и спортом в учреждениях дополнительного образования города - Центре внешкольной работа, станции юных натуралистов, станции юных техников, спортивной школе «Олимп».

"