Posted 24 февраля 2010,, 02:32

Published 24 февраля 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Камчатском крае начал работу Единый социальный телефон

24 февраля 2010, 02:32
По телефону можно получить бесплатную квалифицированную консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае начал работу Единый социальный телефон. Работа службы Единого социального телефона организована на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Номер единого социального телефона 9-39-63.
Целью создания службы является обеспечение реализации прав граждан на получение беспрепятственной и исчерпывающей информации о порядке предоставления гражданам мер социальной поддержки, социального обслуживания и государственной социальной помощи, а также регулярный анализ обращений граждан и принятие по результатам анализа управленческих решений.
По Единому социальному телефону можно получить бесплатную квалифицированную консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки, информацию о правах и предоставляемых социальных услугах, о порядке, условиях и субъектах предоставления социальных услуг, месте нахождения и режимах работы органов социальной защиты населения, подведомственных им учреждений.
«Самое главное в организации работы службы - обеспечить информационную обеспеченность населения, особенно в отдалённых районах края, гарантировать гражданам оперативное предоставление информации: куда, по каким вопросам необходимо обращаться, кому и какие меры социальной поддержки положены и многое другое», - отметила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.
Режим работы Единого социального телефона - в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Служба только начинает свою работу, в дальнейшем предполагается совершенствование её работы с учетом пожеланий граждан.

"