Posted 24 февраля 2010,, 09:00

Published 24 февраля 2010,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке для детей, больных ДЦП, провели "Урок мужества"

24 февраля 2010, 09:00
Милиционеры пожелали ребятам не терять веру в победу над недугом, надежду на лучшее и неиссякаемого терпения

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках акции «Неделя мужества», посвященной празднованию Дня защитника Отечества, сотрудники отряда милиции специального назначения УВД по Приморскому краю провели «Урок мужества» в школе-интернате города Владивостока для детей, страдающих ДЦП.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УВД, милиционеры подготовили для ребят мобильную выставку оружия. Мальчишки и девчонки смогли посмотреть на боевые пистолеты, снайперские винтовки, гранатометы, пулеметы, прослушать краткие справки об их боевых характеристиках. Бойцы отряда милиции специального назначения УВД по Приморскому краю рассказали ребятам о том, как они несут службу в «горячих точках», поведали о нелегких милицейских буднях, о мужестве, которое так необходимо каждому из нас и в повседневной жизни.
Сотрудники ОМСН, приехавшие в гости к воспитанникам интерната, вспомнили имена сослуживцев, которые посвятили свою жизнь служению Родине и с честью выполнили свой долг, несмотря на трудности и лишения.Цена любой победы очень высока. Так и победа над болезнью требует огромных сил, мужества и терпения от всех участников борьбы: детей, их родителей, врачей и просто неравнодушных людей. Милиционеры пожелали ребятам не терять веру в победу над недугом, надежду на лучшее и неиссякаемого терпения.

"