Posted 24 февраля 2011,, 03:17

Published 24 февраля 2011,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 7 от 24 февраля

24 февраля 2011, 03:17
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – На юге Дальнего Востока с последними морозными днями заканчивается период прокладки нефтепровода ВСТО-2 по сложным болотистым угодьям ЕАО, Хабаровского края и севера Приморья. Что заставляет строителей трудиться в ускоренном темпе, в публикации «Ударно прокладывают нефтепровод ВСТО-2».
В преддверии Дня защитника Отечества сахалинские строители сделали отличный подарок защитнику правопорядка. Подробности в материале «НП СРО «Сахалинстрой»: строя жильё на рубежах, защищаем Отечество!»
Выступая с отчётом перед депутатами Законодательного Собрания Приморья в конце прошлой недели, губернатор Сергей Дарькин всячески подчеркивал, что край под его чутким руководством стал процветающим оазисом в России. Чего только стоят его слова о том, что темпы роста экономики в Приморье сопоставимы с ростом, который демонстрируют Китай и Южная Корея!? Так ли это в действительности в статье «Дарькин рассказал депутатам сказку о том, как экономика Приморья стала «азиатским драконом».

Мероприятия по очистке от ледяного и снежного покрытия дорог местного значения, тротуаров и пешеходных виадуков осуществляются администрацией Владивостока ненадлежащим образом. Такой вывод сделала прокуратура города по итогам проверки. Подробности в публикации «Прокуратура обвиняет мэрию».

Московский городской суд огласил приговор обвиняемым в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Подробности в материале «Убийцы губернатора Колымы осуждены».

Развитие отдельных научных школ названо одним из ключевых стратегических подходов создания Федерального университета во Владивостоке. Это закреплено и в «Программе развития» вуза на 2010-2019 годы, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года за № 2300-р. Решено, что в составе вуза будет создано девять Школ. Ректор Дальневосточного Федерального университета Владимир Миклушевский отмечает, что некоторые из них, «возглавят видные учёные Дальневосточного отделения РАН». Но кто именно? Ответ на этот вопрос в статье «Кто возглавит научные Школы в Дальневосточном Федеральном университете?»

18-летний стайер Ильгизар Сафиуллин сбился со счёта своих медалей, но считает, что главные победы ещё впереди. Интервью с легкоатлетом из Приморья, который готовится к чемпионату Европы среди юниоров, летнему чемпионату России и настроен на участие в Олимпийских играх «Ильгизар Сафиуллин: Пока бежишь – ты нужен».


Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"