Posted 23 февраля 2011,, 23:41

Published 23 февраля 2011,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Приморские тепловые сети" переходят на газ

23 февраля 2011, 23:41
Работы по газификации объектов вступили в активную стадию

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Работы по газификации объектов филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - Владивостокской ТЭЦ-1 и теплоцентрали «Северная» - вступили в активную стадию.
Работы по проекту начались еще в октябре 2010 года. На сегодняшний день получена проектная документация, совместно с подрядчиками утверждены графики проведения работ, уложены первые 100 метров внешнего газопровода, который подаст голубое топливо к Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная», ведутся работы по возведению фундамента газораспределительных пунктов. Планируется, что работы по монтажу наружного газопровода на ВТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» будут завершены к 20 апреля 2011 г. Одновременно с монтажом газопровода ведутся работы по замене старых котлов ДКВР ТЦ «Северная» на более экономичные котлы ДЕ.
Напомним, что инвестиционный проект «Перевод на сжигание газа Владивостокской ТЭЦ-1» реализуется в рамках подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-тихоокеанском регионе» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Согласной этой программе уже к концу 2011 г. оборудование Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» должно быть переведены на сжигание природного газа.
Перевод теплоисточников на газ предполагает модернизацию 5 котлов ВТЭЦ-1 и 12 котлов ТЦ «Северная», строительство наружного и внутреннего газопроводов, газораспределительных пунктов. Данные работы позволят модернизировать оборудование теплоисточников, повысить надежность их работы, улучшить экологическую ситуацию в г. Владивостоке.
Кроме того, в рамках перевода теплоисточников на газ будут проведены работы по «эстетической» реконструкции фасадов Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная». Работы по реконструкции фасадов должны начаться уже летом. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».


"