Posted 24 февраля 2011,, 06:54

Published 24 февраля 2011,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморцы смогут получать китайские визы в аэропорту Харбина

24 февраля 2011, 06:54
Правда, для их получения есть ряд нюансов...

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Харбинском международном аэропорту "Тайпин" официально началась процедура оформления визы по прибытию. Нововведение и удобство "визы после посадки" по достоинству оценили первые иностранные граждане, передает китайский сайт «Партнеры».

Особенно новшество имеет все шансы понравиться туристам из Приморья, которые часто посещают Харбин. Сейчас приморцы могут получить китайскую визу в консульстве КНР во Владивостоке, а также поставить ее на границе с Хуньчунем и в аэропорту Пекина, правда, лишь в исключительных случаях.
Чтобы получить визу по прилету в Харбин, требуется ряд документов: приглашение китайской стороны для участия в выставке, в торгах или подписании официальных торговых контрактов; приглашение заниматься инспекцией товаров по импорту и экспорту или приемкой контракта; приглашению установить оборудование или ремонтные работы, урегулировать проблемы и претензии, оказывать технические консультационные услуги. Также визу могут получить те, у кого в паспорте уже стоит официальная виза и есть разрешение китайской стороны сделать замену или продление действующей визы. Также заветную наклейку дадут тем, кто едет посетить критически заболевших пациентов или принять участие в захоронении, а также транзитным пассажирам, которые по причине форс-мажорных обстоятельств не могут воспользоваться заказанным самолетом в течение 24 часов, и вынуждены заменить его другим транспортным средством.

"