Posted 24 февраля 2011,, 13:30

Published 24 февраля 2011,, 13:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Белогорске не всем понятно, как теперь платить за отопление

24 февраля 2011, 13:30
Управляющие компании не потрудились разъяснить новый порядок оплаты за тепло

БЕЛОГОРСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня совет Белогорска рассматривал сложнейшие вопросы сбора платежей за потребленную тепловую энергию при помощи общедомовых приборов учета, сообщает пресс-служба городской администрации. Заместитель главы по ЖКХ Александр Пашеев доложил, что по состоянию на 1 февраля 2011 года в Белогорске 25 многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии. В 17 из них установка энергосберегающего оборудования прошла в 2008 году в рамках реализации 185-ФЗ и областной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов».
8 приборов учета установили уже в 2010–м, в рамках городской программы, направленной на поэтапный переход отпуска коммунальных ресурсов потребителям по показаниям коллективных приборов учета.
- Там, где нет приборов учета, оплата за потребленное тепло производится равными долями в течение 12 месяцев,- пояснил Александр Пашеев. – Но к 2012 году, каждый многоквартирный дом Белогорска должен быть оснащен этими приборами. Расчет за тепло в этом случае производится только за потребленное тепло в период отопительного сезона. Летом в графе «отопление» будет стоять «ноль».
Заслушав докладчика и приняв участие в обсуждении, депутаты единогласно приняли информацию к сведению.
По рекомендации главы Белогорска Станислава Мелюкова уже в марте текущего года по этому вопросу состоится встреча за «круглым столом». Ее участниками станут жители многоквартирных домов, представители управляющих компаний и обслуживающих организаций, представители администрации, депутаты.
- Это упущение управляющих компаний, - отметил глава города. - Необходимо максимально доступно, с привлечением СМИ рассказать горожанам обо всем, что связано с приборами учета.

"