Posted 24 февраля 2011,, 03:24

Published 24 февраля 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Камчатском театре драмы и комедии прошли пожарные учения

24 февраля 2011, 03:24
По легенде, в результате перепада напряжения произошло возгорание в трюме сцены

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Пожарно-тактические тренировочные учения проводились сегодня, 24 февраля, на здании Камчатского театра драмы и комедии.
По легенде учений, в результате перепада напряжения произошло возгорание в трюме сцены. Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Геннадий Шагин, это – наиболее опасное возгорание, так как из трюма сцены пожар выходит практически во все стороны – и в зрительный зал, и на сценический комплекс, а также может выйти на крышу.
Условному пожару был присвоен второй, повышенный, номер сложности. К зданию Драмтеатра прибыли 12 единиц техники, порядка 50 человек личного состава гарнизона пожарной охраны г. Петропавловска-Камчатского, взаимодействующие структуры – скорая медицинская помощь и милиция. На Авачинской бухте для бесперебойной подачи воды была установлена пожарная насосная станция, несколько пожарных автомобилей встали на пожарные гидранты.
«Учения вызваны тем, что в прошлом году в театре завершилась реконструкция, и пожарным необходимо уточнить оперативно-тактические характеристики здания и особенности перепланировки. Это - объект с массовым пребыванием людей, с большим количеством сгораемых материалов. Статистика показывает, что учения на таких зданиях надо проводить как можно чаще, потому что в тушении они очень сложны ввиду планировки, сгораемой сцены, всевозможных сгораемых декораций, массового сосредоточения людей», - отметил Геннадий Шагин.

"