Posted 24 февраля 2011,, 02:10

Published 24 февраля 2011,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье - армейский звездопад

24 февраля 2011, 02:10
Творческий конкурс в Артёме посвятили Дню защитника Отечества

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В одиннадцатый раз в канун Дня защитника Отечества в Артём со всего Приморья съехались творческие коллективы военнослужащих и члены их семей, чтобы соревноваться в умении петь, танцевать, декламировать и играть на музыкальных инструментах в рамках конкурса «Армейская звезда».
Артём, конечно, представляло наибольшее число конкурсантов. Открыл праздник духовой оркестр войсковой части «Рассвет», не однажды становившийся победителем конкурса в разных номинациях. Русский марш «Жемчужина, наполнив зал торжеством чудесной мелодии, проник в самые сердца слушателей.
Литературно-музыкальная композиция на тему «Дети и война» конкурсантов из войсковой части «Красные казармы» была лирична и проникновенна. В заключение её трио рядовых срочной службы мастерски исполнили песню «Русский парень». Ребята оказались не просто «однополчанами», а братьями-близнецами.
А вот Надежда Коняева, хоть и впервые участвует в «Армейской звезде», на сцене не в первый раз. Десятиклассница из села Рождественки Шкотовского района – дочь офицера, музыкой увлекается не один год. За несколько дней до творческого состязания в Артёме стала обладательницей «Гран-при» конкурса патриотической песни «Армейский ветер» в Шкотово. Девушка гордится тем, что она – дочь офицера, и не исключает возможности связать свою судьбу с воинской службой.
К сожалению, в этом году на конкурсе не было представителей от гарнизонного Дома офицеров в Угловом. Обычно артисты оттуда обязательно забирали как минимум одну из наград конкурса. Зато несколько ярких номеров показал Дом офицеров Тихоокеанского флота г. Владивостока.
Сорвала громкие аплодисменты и крики «браво» группа «Планета Z» и её солист капитан внутренней службы исправительной колонии №20 из посёлка Заводского Олег Резчиков. Заводчане исполнили несколько песен на английском языке, в том числе «Отель «Калифорния» легендарной группы «Иглс».
Тридцать шесть номеров тринадцати творческих коллективов и участников, и почти каждый заслужил победу в той или иной номинации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Артёма.

"