Posted 24 февраля 2011,, 02:26

Published 24 февраля 2011,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье рыба к пиву оказалась опасной

24 февраля 2011, 02:26
Выявлена крупная партия сушёной рыбопродукции без ветеринарных сопроводительных документов

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена крупная партия сушёной рыбопродукции, потенциально опасной для здоровья потребителей. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, были проведены контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению требований ветеринарного законодательства. Специалисты отдела надзора за безопасностью и качеством продукции управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявили 2800 килограммов импортной сушёной рыбопродукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Ранее, эта партия рыбопродукции была поставлена из Китая, и при прохождении первичных лабораторных испытаний в ней было выявлено шестикратное превышение содержания анаэробных микроорганизмов. Согласно выписанного на эту партию ветеринарного свидетельства, вся продукция, без права реализации, должна была находиться на хранении в одном из складов, до получения результатов повторных лабораторных испытаний.
Сейчас по факту транспортировки продукции без ветеринарных сопроводительных документов возбуждено дело об административном правонарушении. Вся рыбопродукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

"