Posted 24 февраля 2011,, 06:15

Published 24 февраля 2011,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье встретились три поколения

24 февраля 2011, 06:15
Юным артёмовцам вручили паспорта граждан РФ

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Ветераны Великой Отечественной Войны и локальных конфликтов, почётные граждане города, школьники и студенты Артёма приняли участие во встрече трех поколений, которая прошла накануне Дня защитника Отечества в Детской школе искусств № 2.

Такие встречи стали традиционными и призваны сплотить людей разных поколений: тех, кто прошёл жестокие военные годы, время возрождения страны после Великой Отечественной Войны и тех, кто только начинает жить. С Днём защитника Отечества присутствующих поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Сидоренко. Он призвал молодёжь никогда не забывать о геройских подвигах дедов и прадедов в годы войны. Ведь именно эти люди подарили последующим поколениям свободу и надежду на лучшую жизнь.
На встрече выступили ветераны, а также представители общественной организации «Боевое братство». Старшее поколение призвало молодежь беречь и приумножить то, что было завоевано в кровопролитной войне 1941-45 гг. Собравшиеся почтили память погибших в годы войны с фашистскими захватчиками и в горячих точках.
В этот день на сцену вышла и молодежь, которая, продолжая связь поколений, хранит историю своей страны и города. Сегодня школьники шествует над 49 ветеранами войны и тружениками тыла. При школах действуют поисковые отряды, открываются новые комнаты и уголки Боевой Славы. Молодёжь Артёма подготовила праздничный концерт для ветеранов. Со сцены звучали стихи и песни о Родине.
В торжественной обстановке девятерым юным артёмовцам были вручены первые в их жизни документы - паспорта граждан Российской Федерации.

"