Posted 24 февраля 2012,, 05:27

Published 24 февраля 2012,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

"Далькомбанк" провел семинар для якутских предпринимателей

24 февраля 2012, 05:27
Их интересовали вопросы кредитования субъектов малого бизнеса

ХАБАРОВСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – «Далькомбанк» и Фонд развития малого предпринимательства Республики Саха (Якутия) провели совещание по вопросам кредитования субъектов малого бизнеса.
Оно прошло в конференц-зале гостиницы «Полярная звезда» в Якутске, передает РИА «Восток-Медиа».
На встрече присутствовали сотрудники филиала «Далькомбанка» в Якутске во главе с его директором Георгием Завацким и более 30 представителей малого и среднего бизнеса республики.
Основной вопрос, обсуждавшийся в ходе совещания, - обеспечение доступности финансовых средств для предпринимателей, стимулирование коммерческой активности бизнеса. Представители банка и Фонда проинформировали предпринимателей о действующих условиях кредитования и возможности получения кредитов под поручительство Фонда при недостаточности собственного обеспечения.
Особое внимание было уделено успешному и долгосрочному сотрудничеству Фонда поддержки предпринимательства с ОАО «Далькомбанк», благодаря которому было выдано порядка 100 кредитов субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим свою деятельность в приоритетных отраслях экономики Республики Саха (Якутия).
Представители бизнеса, в свою очередь, наибольший интерес проявили к двум основным темам – программам экспресс-кредитования малого бизнеса от ОАО «Далькомбанк», позволяющим в кратчайшие сроки получить дополнительное финансирование коммерческой деятельности, а также возможности субсидирования Фондом развития предпринимательства части затрат по уплате процентов по кредитам и займам, полученным в кредитных учреждениях.
Стороны пришли к выводу о необходимости проведения ежеквартальных совместных встреч, что позволит объективно оценивать потребности предпринимателей, и, соответственно, адаптировать работу банка и Фонда к текущей рыночной ситуации.
Следующая встреча в подобном формате запланирована на апрель.

А.М.

"