Posted 24 февраля 2012,, 02:23

Published 24 февраля 2012,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Делегация Хабаровского края участвовала во Всероссийском конгрессе движения "Общее дело"

24 февраля 2012, 02:23
Речь шла об алкогольной угрозе российскому обществу

ХАБАРОВСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Хабаровского края приняла участие во Всероссийском конгрессе от алкогольной угрозы общественного движения «Общее дело».
Он проходил в Москве в Храме Христа Спасителя.
В работе приняли участие более 500 делегатов из 81 субъекта России. От Хабаровского края в столицу отправились заместитель министра - начальник управления науки, новых технологий, инвестиционных программ и ресурсного обеспечения отрасли министерства образования и науки края Александр Король и заместитель руководителя автономной некоммерческой организации «Социально-психологическая поддержка семьи «Возрождение семьи» Вера Дягтярева.
Как сообщил Александр Король, к работе по борьбе с алкоголизацией населения должно подключиться все общество. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко предложил принудительно лечить больных от алкогольной зависимости. Для того, чтобы реализовать идею на практике необходимо будет скорректировать действующее законодательство. Искать новые подходы в работе с неблагополучными семьями предложено социальным службам и полицейским. В министерстве образования края намерены усилить еще и профилактическую работу.
«Принятая на конгрессе резолюция, в полной мере отвечает интересам Хабаровского края и задачам, поставленным губернатором Вячеславом Шпортом. Документ призывает к объединению всего гражданского общества в борьбе с алкоголизмом», - отметил Александр Король.

Фото http://trezvoblaga.ru/archives/2248
лз

"