Posted 24 февраля 2012,, 08:05

Published 24 февраля 2012,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев приехал всего на один день

24 февраля 2012, 08:05
Знаменитый конькобежец рассказал губернатору края о своих планах в ближайшее время

ХАБАРОВСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Почетный гражданин Хабаровска, чемпион Мира и Европы по конькобежному спорту Иван Скобрев приехал в Хабаровск на открытие Всероссийских массовых конькобежных соревнований «Лед надежды нашей – 2012».
Иван Скобрев приехал в Хабаровск после чемпионата Мира по классическому многоборью всего на один день. В понедельник уже начинается чемпионат мира в отдельных дистанциях в Голландии.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на встрече с Иваном, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что все программы по развитию спорта в регионе, которые обсуждались в прошлый визит спортсмена, реализуются и претворяются в жизнь.
«Очень важно, что ты, как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, да и просто как патриот приехал в такой важный момент для страны пообщаться со спортивной молодежью Хабаровска. Мы уже приняли 23 программы по развитию спорта в крае, а всего их будет 30. В них четко расписан план на ближайшие годы», — сказал Вячеслав Шпорт.
Иван Скобрев, в свою очередь поблагодарил губернатора за активное развитие спорта в Хабаровском крае, отметив, что все его пожелания были услышаны правительством.
«Я действительно рад, что снова приехал в Хабаровск пообщаться с ребятами, показать им на личном примере, чего можно добиться в жизни, и надеюсь, это придаст им стимул к занятиям в любом виде спорта.
И главное, что теперь ребятам с каждым днем улучшают условия для тренировок. Особенно хочу отметить план по строительству бассейна в каждом районе Хабаровского края. Потому что сам помню, как в детстве мне приходилось каждый день ездить в соседний район, чтобы потренироваться», — подчеркнул почетный гражданин Хабаровска.


Артем Красиков
Фото автора

"