Posted 23 февраля 2012,, 21:05

Published 23 февраля 2012,, 21:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Российским автолюбителям готовят встречу с новым алкотестером

23 февраля 2012, 21:05
У него - расширенный диапазон измерений и рабочих температур

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На конференции по безопасности дорожного движения в Москве был продемонстрирован новый алкотестер.
Внешне напоминающий «старый» прибор получил большой сенсорный цветной экран. Алкотестер стал более точным, а также получил встроенный навигатор.
У него расширенный диапазон измерений и рабочих температур. Так что теперь он может работать при температуре от —5 до +50 градусов и исключает погрешность от сопутствующих органических веществ. За границами рабочих температур предусмотрена блокировка.
Кроме того, новый алкотестер получит встроенный навигатор, так что теперь сможет определить самостоятельно, где был проведен тест. Прибор может быть оснащен как виртуальной сенсорной клавиатурой, так и обычной кнопочной для северных регионов.
Важно, что теперь прибор будет синхронизироваться при помощи специальной программы с цветной видеокамерой, чтобы весь процесс тестирования был запечатлен в компьютере на видеофайле. Соответствующее ПО уже разработано. Это также поможет избежать споров.
Несмотря на все эти нововведения, стоимость алкотестера осталась прежней. Предполагается, что прибор поступит на вооружение ГИБДД до конца текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Российскую газету».

"