Posted 24 февраля 2012,, 01:48

Published 24 февраля 2012,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье обновили роддом

24 февраля 2012, 01:48
На реконструкцию здания потратили 15 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин и представитель Общественной палаты РФ Лариса Белоброва приняли участие в торжественном открытии модернизированного родильного отделения Хорольской районной больницы.
Акушерско-гинекологическое отделение больницы поселка Хороль нуждалось в капитальном ремонте с 1987 года. В рамках программы модернизации здравоохранения на ремонт трехэтажного здания родильного отделения из краевого бюджета было направлено 15 миллионов рублей, на 7,5 миллионов проведена закупка современного медицинского оборудования.
В трехэтажном роддоме появились не только комфортные индивидуальные палаты, оборудованные душевыми кабинами и необходимой бытовой техникой, но и высокотехнологичные медицинские приборы: в палате интенсивной терапии ведется наладка оборудования для экстренной помощи в самых сложных случаях.
Как рассказала главный врач Хорольской районной больницы Ирина Клименко, здесь в среднем в год рождается 357 детей.
«В наше отделение поступают роженицы со всего Хорольского района. Сейчас благодаря современному оборудованию мы сможем повысить качество медицинской помощи матерям и новорожденным. Я благодарна депутатам Законодательного собрания за поддержку, за выполнение программы модернизации здравоохранения в нашем районе», - отметила Ирина Клименко.
Председатель Законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин по поручению коллег передал коллективу родильного отделения комплект мебели. Комментируя исполнение программы модернизации здравоохранения, он сказал, что в Приморье она показала свою эффективность, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Заксобрания.
НК

"