Posted 24 февраля 2012,, 00:02

Published 24 февраля 2012,, 00:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Жириновский пообещал накормить всех голодных

24 февраля 2012, 00:02
Лидеру ЛДПР нравятся героические роли...

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Три тысячи сторонников Жириновского, собравшиеся 23 февраля на Пушкинской площади в Москве, пришли не столько митинговать в честь защитников Отечества, сколько послушать и поддержать своего лидера, кандидата в президенты России. И он не обманул их ожиданий. Кандидат Жириновский пообещал, в случае чего, смести всех врагов вплоть до Персидского залива, а также, если надо, оккупировать Прибалтику за пять часов «одной Псковской десантной дивизией».
Внешний вид также соответствовал обещаниям: Владимир Жириновский сверкнул новым имиджем - по случаю праздника появился перед своими сторонниками в серой папахе и в погонах полковника. «Это заслуженное звание, я сам был офицером в Армии, меня там до сих пор помнят», - заявил он и рассказал о своей службе в Закавказском военном округе.
«Сегодня главная угроза России исходит с юга», – объяснил Владимир Вольфович сложную международную обстановку и коварные планы агрессивного блока НАТО. Поскольку на площади собрались твердые сторонники Жириновского, которые пришли сразу партийными организациями, речь лидера была встречена с энтузиазмом. Кандидат в президенты призвал крепить наши Вооруженные силы и объяснил, почему только он, Жириновский, справится с руководством страны и Армии в этот сложный период, а больше никто не справится.
По словам лидера партии, через два месяца после его избрания все дети в стране будут обеспечены детскими садами и бесплатным питанием в школах. Лидер ЛДПР также пообещал накормить всех голодных и дать жильё всем бездомным. Почему то вспомнилось классическое предвыборное обещание, приписываемое Жириновскому недругами: «Каждому мужчине – водки и закуску. Каждой женщине – непьющего мужа».
«Мы вас собрали на самой теплой площади Москвы – зажигал лидер ЛДПР, - мы вас кормим гречкой с мясом и поим горячим чаем», - намекал он на то, что в случае его избрания так же хорошо, тепло и сытно станет по всей стране.
Но не всем, не всем гражданам Жириновский посулил райскую жизнь. Пообещав защитить Отечество и накормить голодных, Владимир Вольфович попутно пообещал скудную тюремную пайку всем тем, кто осмелится фальсифицировать выборы.
«Такие указания идут не из Москвы, – заявил он, - Это все на местах делается. Мы тут в Москве договоримся, а вы будете сидеть», - пообещал он своим невидимым собеседникам, назвав несколько регионов, где, по его мнению, ЛДПР ущемляют и зажимают, - пишет kp.ru.
Фото с сайта http://sobesednik.ru/politics/zachem-vladimir-zhirinovskii-zapryag-osla

"