Posted 24 февраля 2014,, 05:37

Published 24 февраля 2014,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровское арт-кафе оценили в Санкт-Петербурге

24 февраля 2014, 05:37
Детские заведения из 15 городов России получили премии (фото)

Хабаровскую организацию детского досуга отметили в «культурной столице». Ежегодной премии Kids-friendlyBusinessAward удостоилось молодое арт-кафе «Бантики-Рогатки». В номинации «Досуг» оно заняло первое место. Эта премия присуждается коммерческим организациям за особый вклад в развитие рынка детских товаров и услуг.




Здесь только познавательные развлечения и общение друг с другом. Создатели такого нового для Хабаровска детского пространства с самого начала задумывали сделать место, где родители могли бы оставить своих детей на несколько часом. Сами же дети в это время общаются с педагогами, резвятся с аниматорами, танцуют с хореографами и играют в «Мафию».




«Кружки при детских садах и школах — это конечно хорошо, но родители нам сказали, что дети устают от них. Мы методом проб и ошибок всё-таки решили делать развлечения. Но эти развлечения познавательные, развивающие. Мы начали работать с профессионалами, с людьми которые проводят с детьми много времени, которые понимают потребности детей и чувствуют их, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор арт-кафе «Бантики-Рогатки» Юлия Слипченко. — У нас проходят тематические дискотеки, с нами работает профессиональный танцор. Он настолько любит детей, что с удовольствием к нам приходит и «отрывается» вместе с ними. Они балуются, он им очень многое позволяет, они кидаются с ним подушками, разучивают современные движения. Дети просто не хотят его отпускать».




Ребятам здесь многое позволено — они оставляют следы своих ладошек, рисуют на стёклах. По словам директора, в кафе существуют и некоторые запреты для приглашённых аниматоров — артисты обязательно должны быть в костюмах с открытым лицом.




«У нас, прежде всего, общение и живые эмоции. Они балуются, делают что хотят. Очень приятно, что нашу деятельность заметили и отметили такой премией. Мы в своём городе ещё не очень известны, а нас уже отметили в столицах», — поделилась Юлия Слипченко.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"