Posted 24 февраля 2014,, 05:13

Published 24 февраля 2014,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

На открытки попали колымские храмы

24 февраля 2014, 05:13
Магаданские художники и издатели готовят подарок к Пасхе

Колымское издательство «Охотник» закончило работу над набором открыток «Магадан православный», который выпущен к Пасхе. Ближе к 20 апреля состоится и презентация новинки.

Идея принадлежит заместителю мэра Юрию Гришану, проект поддержал бывший магаданский епископ Гурий. Концепцию оформления предложил известный местный художник Юрий Галдин.

На каждой из открыток – изображения колымских храмов: от самого крупного и величественного, кафедрального собора, до небольших церквей в посёлках.


«Сравнительно недавно Магадан был городом без каких-либо выраженных церковных, религиозных примет. За последние 20 лет появилось достаточно зданий, относящихся к той или иной религиозной конфессии. Но в многочисленных фотоальбомах, посвященных городу, немногие из них получили свое фотоизображение, не говоря уже об их графическом или живописном воплощении», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель издательства Павел Жданов.

Общий облик конверта и оформление набора - дело рук арт-директора «Охотника» Андрея Осипова. В издательстве надеются, что открытки станут хорошим подарком не только для верующих горожан, но и для любого гостя города.



Фото: hunterpress.ru

"