Posted 24 февраля 2014,, 08:57

Published 24 февраля 2014,, 08:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Приморским пьяницам растолковали, как не сгореть

24 февраля 2014, 08:57
МЧС предостерегает неблагополучных анучинцев от пожаров

Инспектора пожарной охраны и полиция провели профилактический рейд по домам социально-неблагополучных и склонных к выпивке жителей Анучинского района. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления МЧС России по Приморскому краю, люди выслушали лекции об основах пожарной безопасности в быту и получили памятки.

В ходе общения инспектора рассказали, как правильно пользоваться печным отоплением, чтобы не довести до пожара, и как себя вести, если огонь все же охватил жилище.

Правилами пожарной безопасности запрещено оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним, хранить дрова и уголь перед печью, перекаливать ее. При длительном обогреве даже огнеупорный кирпич подвержен разрушению, поэтому максимальная продолжительность топки не должна превышать полутора часов. Выгребаемые золу и шлак необходимо проливать водой. Мебель, кровати, занавески и другие сгораемые предметы должны находиться не ближе одного метра от стен печи.

За полученные лекции и памятки анучинцы расписались.

Пьющие и социально-неблагополучные жители особенно склонны к нарушению правил пожарной безопасности. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», пожары в частных домах, бараках и банях происходят в Приморье ежедневно десятками.

Фото: 25.mchs.gov.ru

"