Posted 24 февраля 2015,, 03:54

Published 24 февраля 2015,, 03:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

80 тысяч дальневосточников рассчитались по долгам перед энергетиками

24 февраля 2015, 03:54
Экономический эффект от акции ДГК "В новый год без долгов" составил 122 миллиона рублей
Сюжет
ДГК

Дальневосточная генерирующая компания (ОАО «ДГК», входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подвела итоги акции «В новый год без долгов», которая позволила абонентам компании в декабре 2014 года снять с себя долговые обязательства по услугам теплоснабжения и пени за просроченные платежи.

Рассчитаться по долгам с энергетиками за теплоснабжение в преддверии Нового года решили около 80 тысяч неплательщиков в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономии, Амурской области и Юга Якутии. Активнее всего на акцию откликнулись потребители Хабаровского края – свыше 42 тысяч человек, в Приморье – около 36 тысяч человек.

«Наша компания дала неплательщикам шанс войти в Новый год без долгов, которые отравляют жизнь и портят настроение многим. В ДГК понимают, что у людей бывают всякие жизненные ситуации, когда просто нет финансовой возможности заплатить, поэтому рады, что многие воспользовались этой уникальной возможностью обойтись без уплаты ещё и пени. Например, пеню в 85 тысяч рублей после уплаченного долга энергетики списали потребителю в Приморском крае. Для компании же экономический эффект составил свыше 122 миллионов рублей», – рассказала начальник департамента по сбытовой деятельности ОАО «ДГК» Эмма Рубан.

По условиям акции, пеня была списана только тем потребителям, кто с 1 ноября по 25 декабря 2014 года полностью погасил задолженность и текущие начисления за потреблённые тепловые ресурсы. Факт списания пени отражён в квитанциях, которые абоненты получили в феврале 2015 года. Не смогли поучаствовать в акции те потребители, в отношении которых направлены иски в суд о принудительном взыскании долга за тепло.

Следующая акция «В новый год без долгов» в ДГК начнётся в ноябре 2015 года. Вопросы по своей задолженности потребители ОАО «ДГК» могут задать в абонентских отделах, адреса и телефоны которых указаны на квитанциях, или обратиться в интернет-приёмную ОАО «ДГК» на официальном сайте компании www.dvgk.ru.

"