Posted 24 февраля 2015,, 08:49

Published 24 февраля 2015,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Современные технологии максимально доступны в Амурской области

24 февраля 2015, 08:49
МТС обеспечила сетью LTE более половины жителей Приамурья

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) расширила покрытие сети «четвёртого поколения» в Амурской области, обеспечив 500 000 жителей в 25 населённых пунктах региона высокоскоростным мобильным доступом в Интернет на скорости до 75 Мбит/с.

По итогам 2014 года Приамурье стало лидером среди регионов Дальнего Востока по количеству построенных базовых станций «четвёртого поколения» в регионе в расчёте на одного жителя. Таким образом, сеть LTE МТС стала доступна для более чем половины населения Амурской области. При этом «серфить» в Интернете на скорости до 75 Мегабит в секунду могут не только абоненты МТС в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах, в том числе Березовке, Белогорье, Верхнеблаговещенском, Владимировке, Возжаевке, Волково, Заречном, Игнатьево, Пионере, Ровном, Соловьёвске, Среднебелом, Тамбовке, Усть-Ивановке, Чигирях.

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надёжный доступ в Интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в Сети, работать удалённо, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для пользователей, поэтому мы расширяем сеть LTE не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах, где доступ к широкополосному Интернету ограничен или отсутствует. Например, самая нагруженная базовая станция стандарта 3G на Дальнем Востоке располагается в Приамурье, в отдалённом посёлке золотодобытчиков Соловьёвске, где проживают около трёх тысяч человек. Ежемесячно его жители передают и получают интернет-трафик, сопоставимый с 1300 загрузками последней части фильма «Хоббит». Для того чтобы предоставить возможность жителям региона выйти на новые скорости, в этом году мы запустили в посёлке сеть 4G. В будущем планируем продолжить работу по расширению охвата сети LTE как за счёт выхода в новые населённые пункты, так и посредством расширения ёмкости существующего покрытия», — рассказал директор МТС в Амурской области Максим Дудкин.

Развитие LTE МТС в России

По итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 63 регионах страны, тем самым общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 76. МТС открыла LTE-роуминг для своих абонентов в 32 странах мира, увеличив общее количество стран с LTE-роумингом до 34.

"