Posted 24 февраля 2015,, 07:57

Published 24 февраля 2015,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Дальневосточном Сбербанке инвестициями займётся блок CIB

24 февраля 2015, 07:57
Новое подразделение объединило корпоративный и инвестиционный бизнес кредитного учреждения

В Дальневосточном Сбербанке презентовали новый блок CIB, который в феврале 2015 года объединил корпоративный и инвестиционный бизнес банка. В состав блока CIB Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» вошли Управление глобальных рынков, Отдел торгового финансирования и документарных операций и Отдел клиентских менеджеров. Создание нового блока началось в третьем квартале 2014 года. Прирост активов крупнейших клиентов банка за 2014 год составил 33,6 миллиарда рублей. Портфель сбалансирован объёмом привлечённых пассивов: по итогам прошлого года данный показатель увеличился на 27,2 миллиарда рублей.

«Дальневосточная экономика обладает рядом специфических особенностей. Для того чтобы давать клиентам компетентную консультацию и помогать улучшать их бизнес, нам необходима грамотная аналитика, аллоцированная непосредственно на Дальнем Востоке, – отметил Сергей Радюшкин, управляющий директор CIB Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Мы оказываем уникальный спектр услуг, связанных с переходом наших клиентов на новый уровень сервиса: от оптимизации бизнес-процессов клиентов путём внедрения продуктов FICC (срочные инструменты с фиксированной доходностью на валютных и сырьевых рынках) в операционные и финансовые потоки, что позволяет нашим клиентам тратить меньше и зарабатывать больше, до сделок IPO (публичное размещение), когда происходит выход компаний на свободные финансовые рынки, инициируется выпуск акций или облигаций предприятий».

На Дальнем Востоке насчитывается 540 клиентов сегмента «Крупнейший бизнес». За 2014 год Дальневосточным Сбербанком реализовано 9 новых финансовых решений. Несмотря на режим санкций, банк продолжает привлечение торгового финансирования. По итогам 2014 года портфель торгового финансирования и документарных операций Дальневосточного Сбербанка увеличился на 3,4 миллиарда рублей. Доля банка на рынке внутрироссийских аккредитивов составляет 63 %. В 2,5 раза вырос объём внутрироссийских аккредитивов, открытых в рамках текущей деятельности клиентов. Доход от операций на глобальных рынках превысил 1,2 миллиарда рублей.

«Мы делаем всё возможное, чтобы стать доверенным лицом клиента в решении всех финансовых вопросов. Наша работа с партнёрами строится на честных взаимоотношениях, которые выгодны клиентам», – подчеркнул Сергей Радюшкин.

"