Posted 24 февраля 2016,, 06:08

Published 24 февраля 2016,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Администрацию Партизанска наказали за плохие дороги

24 февраля 2016, 06:08
Власти не ликвидировали в городе снежный накат и гололед

Прокуратура привлекла к административной ответственности должностные лица мэрии приморского города Партизанска за плохое состояние дорог. Ведомство оштрафовало заместителя главы администрации города и руководителя МУП «Городское хозяйство» на 4 тысячи рублей, а мэру города вынесло представление устранить нарушения.

Как сообщает пресс-служба приморской прокуратуры, ответственные должностные лица Партизанска привлечены к ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Действующее законодательство обязывает органы местного самоуправления обеспечивать безопасность дорожного движения, следя за состоянием автомобильных трасс в границах городского округа.

Прокуратура города Партизанска вместе с государственным инспектором ГИБДД ОМВД России и представителем администрации города проверила состояние автомобильных дорог городского округа. Проверка выявила недостатки в содержании дорожного полотна, сооружений и технических средств организации дорожного движения. В частности, проверяющие обнаружили заужение проезжей части из-за гололеда и снежного наката. Эти неблагоприятные явления власти не ликвидировали вовремя.

Прокуратура Партизанска вынесла постановления о возбуждении административных дел в отношении заместителя главы администрации и руководителя МУП «Городское хозяйство». Чиновников оштрафовали на общую сумму 4 тысячи рублей. Кроме этого, главе администрации Партизанска прокуратура внесла представление об устранении нарушений и приведении дорог в надлежащее состояние.

"