Posted 24 февраля 2016,, 02:34

Published 24 февраля 2016,, 02:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Пассажиры автобусов в Приморье переходят через разрушенный мост пешком

24 февраля 2016, 02:34
Движение общественного транспорта восстанавливают всеми возможными способами

Пассажирам некоторых автобусов приходится пешком перебираться через разрушенный мост в Новолитовске. Спустя день после ЧП автобусное сообщение «Владивосток-Находка» действует по объездным путям, также начали выполнять рейсы до Ливадии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 24 февраля, жители краевого центра уже могут уехать в Находку на автобусе. Несмотря на то, что на сайте автовокзала приморской столицы сообщается об отмене 6 рейсов маршрута № 506 до Находки и одного № 504 до Большого Камня, в справочной службе корреспонденту агентства сообщили, что помогают пассажирам. По словам диспетчера, четкий график движения у них пока не выработан, но при обращении горожан специалисты подбирают людям рейсы по времени.

В пресс-службе администрации Находкинского городского округа корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пояснили, что междугороднее автобусное сообщение было восстановлено еще вечером во вторник, 23 февраля, — транспорт едет через Новую Москву. «Междугородние автобусы со вчерашнего дня в полном объеме идут на Владивосток по графику. Кроме того, с сегодняшнего дня восстановлено движение с микрорайоном Ливадия, являющимся частью Находскинского городского округа. У нас три больших автобуса в Находке и столько же в Ливадии. Движение организовано следующим образом: из Ливадии выходит автобус и довозит людей до места переправы — они переходят на другую сторону, там их забирает другой автобус и они уже следуют в город. Все автобусы идут в графике, они его выполняют. Единственное неудобство — это то, что людям приходится переходить через реку пешком прямо по льду», — отметил начальник отдела по работе со средствами массовой информации администрации Находкинского городского округа Константин Шевкин.

При этом, пояснил собеседник агентства, на месте всё время дежурят спасатели – по обеим сторонам разрушенного моста развёрнуты пункты МЧС. Администрация Находки уже обратилась к руководству Партизанска и в МЧС с просьбой обустроить более капитальный переход для людей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на трассе Владивосток-Находка-порт Восточный у села Новолитовск 23 февраля обрушился мост. Погибших и пострадавших нет, но движение оказалось блокировано, в том числе сразу же были отменены автобусы. Происшествием уже заинтересовалась прокуратура, сотрудники ведомства начли проверку краевого департамента дорожного хозяйства и транспорта. Власти Приморья сразу же отчитались: восстановление моста начнётся в ближайшее время.

"