Posted 24 февраля 2016,, 06:16

Published 24 февраля 2016,, 06:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморцы сохранили леопарду из Чехии родное имя Калев

24 февраля 2016, 06:16
Руководство сафари-парка подвело итоги народного голосования

Приморцы сохранили леопарду, прилетевшему в Приморье из Чехии, родное имя Калев. По результатам онлайн-голосования, проходившего на сайте приморского сафари-парка, именно этот вариант из 150 предложенных получил наибольшее количество голосов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Руководство приморского сафари-парка подвело итоги голосования по выбору имени для их нового обитателя, чистокровного леопарда из Праги. Больше всего пользователям понравилось родное имя хищника, данное ему ещё в Чехии, — Калев. За этот вариант проголосовали 19 % респондентов, а именно 789 человек. Второй по популярности стала кличка Бархат. Почти 350 человек или 8 % пользователей посчитали, что именно она подходит леопарду. Почётная бронза досталась «собственному варианту». По всей видимости, 226 участников опроса не смогли найти подходящее имя из более чем 150 вариантов и предложили свои.

Также в список кличек, за которые было отдано более 100 голосов, попали Хасан, Сапфир, Лео, Байкал и Артур. Многие варианты получили по два или одному клику. Из всего списка приморцы не поддержали 26 имён, не отдав им ни одного голоса. Речь идёт о таких кличках, как Алладин, Кода, Зроркий, Гайрат, Мандинго, Харитон, Дермидонт, Пинки, Леонид, Гуру, Кирос, Тики и другие.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что месяц назад в Приморье прилетел чистокровный амурский леопард из Чехии и он стал соседом известной парочки — тигра Амура и козла Тимура. Хищник достаточно быстро освоился на новой территории. Перед выпуском элитного хищника в новый специально построенный вольер, который состоялся 20 февраля, директор сафари-парка объявил о выборе имени для подопечного.

"