Posted 24 февраля 2016,, 06:50

Published 24 февраля 2016,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Жителям Комсомольска и Советской Гавани рассказали про ОДН и капремонт

24 февраля 2016, 06:50
Депутат Закдумы края Борис Гладких провёл занятия "Школы грамотного потребителя"

Последние изменения в жилищном законодательстве разобрали эксперты с жителями Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани. Семинары посетили больше 200 человек. Люди задавали разные вопросы: по установке индивидуальных приборов, учёту расходов на общедомовые нужды, об особенностях проведения общего собрания собственников и многие другие. В «лидерах» оказались вопросы по ОДН и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Подробно об этих темах рассказал председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких.

Кроме того, в Комсомольске он подробно остановился на последних изменениях в Жилищном кодексе: расширении компетенции общего собрания собственников, проведении собрания в очно-заочной форме, вознаграждении председателя совета дома. Мероприятия прошли в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Как отметила помощник депутата Анна Браткова, также на встречу пришли представители депутатского корпуса. В Комсомольске-на-Амуре на семинаре был краевой парламентарий Сергей Бочаров. В Советской Гавани — депутат Законодательной Думы Хабаровского края Лидия Коваль и председатель Совета депутатов города Людмила Несмеянова.

«Важно продолжать работу по разъяснению актуальных изменений в жилищном законодательстве. Главное сохранить заданный темп проведения обучающих семинаров и системный подход к изучению вопросов», — отметил Борис Гладких.

В Советской Гавани Борис Гладких также посетил «Советско-Гаванский комплексный центр социального обслуживания населения». По его словам, участники встречи профессионально подготовились: сформулировали вопросы, изучили нормативную базу и публикации по темам жилищно-коммунального хозяйства.

«Построить максимально продуктивный диалог со слушателями легче, когда они не просто пришли решить свою проблему, а настроены полностью погрузиться в тему, прежде самостоятельно изучив её основные моменты. Никто не говорит, что нужно знать весь Жилищный кодекс. Важно проявить интерес и попробовать разобраться самому, собрать информацию», — подчеркнул Борис Гладких.

"