Posted 24 февраля 2019,, 02:13

Published 24 февраля 2019,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Экстремальные забавы взбудоражили жителей Приморья (видео)

24 февраля 2019, 02:13
В социальных сетях Приморья набирает популярность видео, на котором запечатлён полёт со скалы. Экстремальные забавы взбудоражили жителей края, вызвав неподдельный интерес и комментарии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснил журналист агентства, действие истории развернулось в Екатериновке, на скале Пржевальского. На кадрах видеосъёмки заметно, как участник прыжка замешкался, по всей вероятности, решаясь шагнуть с высоты. Судя по комментариям знакомых, парень прыгал в первый раз. Стоит отметить, что подобного рода развлечение многие пользователи социальных сетей посчитали крайне опасным.

«Ради чего? Нет никакой гарантии, что всё там надёжно. Ребята просто не ценят свою жизнь».

Однако нашлись и те, кто встал на защиту организаторов аукциона. «Перед тем, как допустить желающих, организаторы прыгают сами. Пока не убедятся в безопасности, к прыжкам не допустят. Прыгала с ними в Валентине. Ощущения не описать», – поделилась жительница Приморья.

Стоит отметить, что аттракцион в Екатериновке организовала команда профессиональных роуп-джамперов. Понятно, что для подготовленных спортсменов, эта скала считается не особо высокой. Да и организаторы, привыкшие к прыжкам на верёвке, знают, как вести себя в экстремальных условиях. Однако не стоит забывать, что развлечение может привести к непредсказуемым последствиям неподготовленного человека.

По свидетельствам очевидцев, стоимость экстремального аттракциона – 1500 рублей. После просмотра видео уже нашлось много желающих опробовать подобное развлечение.

"